国母駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

18 件 / 全438件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ

チェックした物件をまとめて

〇上下水道・電気・側溝完備。通学徒歩10分圏内でお子様の通学も安心な、暮らしやすい立地の土地です。

間取り
外観

980万円

  NEW

所在地

山梨県甲府市後屋町

交通

JR身延線 『国母駅』 まで車6分
JR身延線 『甲斐住吉駅』 まで車5分
JR中央本線 『甲府駅』 まで車12分

土地面積 206.95m2 坪単価 15.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 大国小学校(約550m)

• オープンハウス開催

〇平坦な整形地で建築しやすく、国道20号や国母駅へ好アクセス!住宅・店舗併用にも適した便利な立地。

間取り
外観

1,699万円

  NEW

値下げ物件

所在地

山梨県甲府市国母4丁目

交通

JR身延線 『国母駅』 まで車5分
JR中央本線 『甲府駅』 まで車9分
JR身延線 『常永駅』 まで車7分

土地面積 395.79m2 坪単価 14.2万円 建ぺい/容積率 60%/168%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 国母小学校(約350m)

• オープンハウス開催

〇近隣にスーパーやドラッグストアがあり生活利便性◎ 国道20号・昭和ICへのアクセスの良い所在です。

間取り
外観

930万円

 

値下げ物件

所在地

山梨県甲府市徳行2丁目

交通

JR中央本線 『竜王駅』 まで車12分
JR中央本線 『甲府駅』 まで車12分
JR身延線 『国母駅』 まで車10分

土地面積 437m2 坪単価 7.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 貢川小学校(約900m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ 甲府昭和通り、エージェントの櫻本と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収集活…

担当エージェント:櫻本海斗

  • オープンハウス開催

〇昭和町新規17区画分譲地、17号地!建築条件なし、お好きなハウスメーカーで建築可能です。

間取り
外観

1,374万円

 

所在地

山梨県中巨摩郡昭和町西条新田

交通

JR中央本線 『甲府駅』バス乗車19分 バス停『下八幡』 まで徒歩17分
JR身延線 『国母駅』 まで徒歩35分

土地面積 239.18m2 坪単価 19.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 西条小学校(約1300m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ 甲府昭和通り、エージェントの丹沢と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収集活…

• オープンハウス開催

〇昭和町新規17区画分譲地、15号地!建築条件なし、お好きなハウスメーカーで建築可能です。

間取り
外観

1,188万円

 

所在地

山梨県中巨摩郡昭和町西条新田

交通

JR中央本線 『甲府駅』バス乗車19分 バス停『下八幡』 まで徒歩17分
JR身延線 『国母駅』 まで徒歩35分

土地面積 218.36m2 坪単価 18.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 西条小学校(約1300m)

• オープンハウス開催

〇昭和町新規17区画分譲地、14号地!建築条件なし、お好きなハウスメーカーで建築可能です。

間取り
外観

1,141万円

 

所在地

山梨県中巨摩郡昭和町西条新田

交通

JR中央本線 『甲府駅』バス乗車19分 バス停『下八幡』 まで徒歩17分
JR身延線 『国母駅』 まで徒歩35分

土地面積 209.68m2 坪単価 18.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 西条小学校(約1300m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
760件をご案内できます!

Webで

18 件 / 全438件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ