物件概要
| 価格 | 945万円 | 坪単価 | 坪12.7万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 山梨県甲府市西田町 | ||
| アクセス | JR中央本線『甲府』 バス乗車10分 西田町 停 徒歩6分 (約480m) JR中央本線『甲府』 車12分(約3.2km) |
||
| 土地面積 | 公245.82㎡(74.36坪) | 接道 | 東側(公道)幅 約4.7m 南側(公道)幅 約5.0m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 田 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 2種低層 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 100% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 相川小学校 徒歩17分 (約1310m) | 中学区 | 北東中学校 徒歩14分 (約1100m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4695336 | 取引態様 | 媒介 |