山梨県甲府市の相川小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

32 件 / 全431件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

チェックした物件をまとめて

〇相川小学校まで徒歩5分♪周辺交通量少なめの好立地!建築条件なし、お好きなハウスメーカーで建築可能!

間取り
外観

1,298万円

 

所在地

山梨県甲府市古府中町

交通

JR中央本線 『甲府駅』バス乗車8分 バス停『武田神社』 まで徒歩9分
JR中央本線 『甲府駅』 まで車11分

土地面積 393m2 坪単価 10.9万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種低層 学区 相川小学校(約400m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ 甲府昭和通り、エージェントの丹沢と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収集活…

• オープンハウス開催

〇日当たり良好♪建築条件なし、お好きなハウスメーカーで建築可能!甲府市立相川小学校まで徒歩3分!

間取り
外観

548万円

 

値下げ物件

所在地

山梨県甲府市屋形3丁目

交通

JR中央本線 『甲府駅』バス乗車9分 バス停『西田町』 まで徒歩1分
JR中央本線 『甲府駅』 まで車12分

土地面積 213.40m2 坪単価 8.5万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種低層 学区 相川小学校(約200m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ 甲府昭和通り、エージェントの中込と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収集活…

担当エージェント:中込裕一郎

  • オープンハウス開催

〇日当たり良好♪建築条件なし、お好きなハウスメーカーで建築可能!甲府市立相川小学校まで徒歩3分!

間取り
外観

803万円

 

値下げ物件

所在地

山梨県甲府市屋形3丁目

交通

JR中央本線 『甲府駅』バス乗車9分 バス停『西田町』 まで徒歩1分
JR中央本線 『甲府駅』 まで車12分

土地面積 212.46m2 坪単価 12.5万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種低層 学区 相川小学校(約200m)
スタッフ写真

担当エージェント:中込裕一郎

  • オープンハウス開催

〇日当たり良好♪建築条件なし、お好きなハウスメーカーで建築可能!甲府市立相川小学校まで徒歩3分!

間取り
外観

758万円

 

値下げ物件

所在地

山梨県甲府市屋形3丁目

交通

JR中央本線 『甲府駅』バス乗車9分 バス停『西田町』 まで徒歩1分
JR中央本線 『甲府駅』 まで車12分

土地面積 313.25m2 坪単価 8.0万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種低層 学区 相川小学校(約200m)
スタッフ写真

担当エージェント:中込裕一郎

  • オープンハウス開催

〇日当たり良好♪建築条件なし、お好きなハウスメーカーで建築可能!甲府市立相川小学校まで徒歩3分!

間取り
外観

701万円

 

値下げ物件

所在地

山梨県甲府市屋形3丁目

交通

JR中央本線 『甲府駅』バス乗車9分 バス停『西田町』 まで徒歩1分
JR中央本線 『甲府駅』 まで車12分

土地面積 210.74m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種低層 学区 相川小学校(約200m)
スタッフ写真

担当エージェント:中込裕一郎

  • オープンハウス開催

中古一戸建て 甲府市西田町

〇閑静な住宅街にある5LDK中古住宅!敷地面積180坪越えと広々!小学校が近く、通学利便良好な立地♪

間取り
外観

2,080万円

 

所在地

山梨県甲府市西田町

交通

JR中央本線 『甲府駅』バス乗車9分 バス停『西田町』 まで徒歩2分
JR中央本線 『甲府駅』 まで車9分

建物面積 243.24m2 間取り 5LDK 建物構造 RC
土地面積 618.49m2 築年月 1976年11月 学区 相川小学校(約450m)

Webで

32 件 / 全431件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ