山梨県甲府市の相川小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

32 件 / 全431件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

チェックした物件をまとめて

〇4LDKの新築物件♪全居室収納有り!リビングは対面キッチンで広々とした18帖♪敷地内駐車3台可能!

間取り
外観

2,490万円

 

所在地

山梨県甲府市和田町

交通

JR中央本線 『甲府駅』バス乗車7分 バス停『山梨県歯科医師会館』 まで徒歩19分

建物面積 109.30m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 192.02m2 築年月 2026年03月 学区 相川小学校

担当者よりハウスドゥ 甲府昭和通り、エージェントの丹沢と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収集活…

  • オープンハウス開催

中古一戸建て 甲府市和田町

〇緑豊かな立地に存する西洋と和を取り入れた内外装♪別荘としても適しており、ゆったりと暮らせそうです◎

間取り
外観

2,500万円

 

所在地

山梨県甲府市和田町

交通

JR中央本線 『甲府駅』バス乗車12分 バス停『HANAZONOホスピタル』 まで徒歩7分
JR中央本線 『甲府駅』 まで車13分

建物面積 257.13m2 間取り 6LDK+S 建物構造 木造
土地面積 549.27m2 築年月 1985年05月 学区 相川小学校(約1600m)

• オープンハウス開催

〇44坪超えの敷地、住宅用地に最適、更地引渡し!建築条件なし、お好きなハウスメーカーで建築可能です♪

間取り
外観

350万円

 

所在地

山梨県甲府市岩窪町

交通

JR中央本線 『甲府駅』バス乗車4分 バス停『梨大北』 まで徒歩15分
JR中央本線 『甲府駅』 まで車10分
JR身延線 『金手駅』 まで車15分

土地面積 146.29m2 坪単価 7.9万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 相川小学校(約1893m)

• オープンハウス開催

〇71坪超えの敷地、住宅用地に最適!現況での引渡し。建築条件なし、お好きなハウスメーカーで建築可能♪

間取り
外観

1,066万円

 

所在地

山梨県甲府市岩窪町

交通

JR中央本線 『甲府駅』バス乗車6分 バス停『護国神社入口』 まで徒歩10分
JR中央本線 『甲府駅』 まで車9分
JR身延線 『金手駅』 まで車14分

土地面積 235m2 坪単価 15.0万円 建ぺい/容積率 40%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 相川小学校(約1427m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ 甲府昭和通り、エージェントの水澤と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収集活…

担当エージェント:水澤蓮

  • オープンハウス開催

中古一戸建て 甲府市岩窪町

〇閑静な住宅街に佇む3LDK!ゆったりくつろげる8帖の和室が魅力的◎全居室南向きにつき陽当り良好です

間取り
外観

650万円

 

値下げ物件

所在地

山梨県甲府市岩窪町

交通

JR中央本線 『甲府駅』バス乗車6分 バス停『護国神社入口』 まで徒歩9分
JR中央本線 『甲府駅』 まで車10分
JR身延線 『金手駅』 まで車14分

建物面積 88.59m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 165.29m2 築年月 1979年07月 学区 相川小学校(約1216m)

• オープンハウス開催

〇相川小学校まで徒歩5分♪周辺交通量少なめの好立地!建築条件なし、お好きなハウスメーカーで建築可能!

間取り
外観

1,386万円

 

所在地

山梨県甲府市古府中町

交通

JR中央本線 『甲府駅』バス乗車8分 バス停『武田神社』 まで徒歩9分
JR中央本線 『甲府駅』 まで車11分

土地面積 418m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種低層 学区 相川小学校(約400m)

Webで

32 件 / 全431件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ