新着物件一覧

  • 全て
  • 新築一戸建て
  • 中古一戸建て
  • 中古マンション
  • 土地

51 件 / 全431件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 5
  5. 6
  6. 7
  7. 8
  8. 9
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

〇南向き道路で日当たり良好。閑静な住宅地に位置し、建築条件なしで理想の住まいを自由に実現できます!

間取り
外観

998万円

  NEW

所在地

山梨県甲府市東光寺1丁目

交通

JR身延線 『金手駅』 まで車5分
JR身延線 『善光寺駅』 まで車4分
JR中央本線 『甲府駅』 まで車10分

土地面積 249.94m2 坪単価 13.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 里垣小学校(約750m)

• オープンハウス開催

中古一戸建て 中央市下三條

〇角地で陽当り良好!出入りしやすい好立地。駐車3台以上可で、小中学校やスーパーも近く便利です!

間取り
外観

1,780万円

  NEW

所在地

山梨県中央市下三條

交通

JR身延線 『小井川駅』 まで車4分
JR身延線 『東花輪駅』 まで車3分
JR中央本線 『甲府駅』 まで車20分

建物面積 104.33m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 331.55m2 築年月 1984年01月 学区 玉穂南小学校(約750m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ 甲府昭和通り、エージェントの櫻本と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収集活…

担当エージェント:櫻本海斗

  • オープンハウス開催

中古一戸建て 甲府市山宮町

〇駐車場3台可のオール電化住宅。全居室収納+WIC完備。ルーフバルコニーや設備も充実している物件!

間取り
外観

2,940万円

  NEW

所在地

山梨県甲府市山宮町

交通

JR中央本線 『竜王駅』 まで車7分
JR中央本線 『甲府駅』 まで車12分
JR中央本線 『塩崎駅』 まで車12分

建物面積 95.23m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 178.10m2 築年月 2023年11月 学区 羽黒小学校(約1500m)

担当者よりハウスドゥ 甲府昭和通り、エージェントの前田と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収集活…

担当エージェント:前田 泰知

  • オープンハウス開催

敷地面積93坪の土地!日当たり良好・閑静な住宅地。建築条件なし、お好きなハウスメーカーで建築可能!

間取り
外観

755万円

  NEW

所在地

山梨県南アルプス市西野

交通

JR身延線 『東花輪駅』 まで車12分
JR中央本線 『甲府駅』 まで車22分
JR身延線 『小井川駅』 まで車12分

土地面積 307.46m2 坪単価 8.1万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 白根東小学校(約1200m)

• オープンハウス開催

〇敷地面積60坪超、駐車3台可能なゆとりある住区です 。専用のテレワークルーム完備。

間取り
外観

2,680万円

  NEW

所在地

山梨県甲府市富竹3丁目

交通

JR中央本線 『竜王駅』 まで徒歩37分
JR中央本線 『甲府駅』 まで徒歩51分
JR中央本線 『酒折駅』 まで徒歩87分

建物面積 107.72m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 204.40m2 築年月 2026年06月 学区 貢川小学校(約767m)

• オープンハウス開催

〇収納力重視の方におすすめの4LDKです 。主寝室には大容量のウォークインクローゼットを完備

間取り
外観

2,080万円

  NEW

所在地

山梨県甲府市富竹3丁目

交通

JR中央本線 『竜王駅』 まで徒歩37分
JR中央本線 『甲府駅』 まで徒歩51分
JR中央本線 『酒折駅』 まで徒歩87分

建物面積 93.15m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 118.91m2 築年月 2026年06月 学区 貢川小学校(約767m)

Webで

51 件 / 全431件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 5
  5. 6
  6. 7
  7. 8
  8. 9
  9. 次へ