新着物件一覧

  • 全て
  • 新築一戸建て
  • 中古一戸建て
  • 中古マンション
  • 土地

51 件 / 全431件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 9
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

中古一戸建て 甲府市荒川1丁目

〇南東向きで陽当たり良好。コンパクトながら倉庫・駐車場付きで甲府市中心部や甲斐市へのアクセスも便利。

間取り
外観

650万円

  NEW

所在地

山梨県甲府市荒川1丁目

交通

JR中央本線 『甲府駅』 まで車9分
JR中央本線 『竜王駅』 まで車7分
JR身延線 『金手駅』 まで車12分

建物面積 59.61m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 95.01m2 築年月 1979年09月 学区 池田小学校(約1000m)

• オープンハウス開催

中古一戸建て 甲府市池田1丁目

〇和室2部屋・洋室3部屋を備えた広々5DK。260㎡超のゆとりある空間で、大家族にもおすすめです!

間取り
外観

1,100万円

  NEW

所在地

山梨県甲府市池田1丁目

交通

JR中央本線 『甲府駅』 まで車8分
JR中央本線 『竜王駅』 まで車7分
JR中央本線 『塩崎駅』 まで車14分

建物面積 120m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 260.87m2 築年月 1970年01月 学区 池田小学校(約550m)

担当者よりハウスドゥ 甲府昭和通り、エージェントの前田と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収集活…

担当エージェント:前田 泰知

  • オープンハウス開催

新築一戸建て 甲府市上町

〇閑静な住宅街にある4LDKの新築物件!家事同線もバッチリ+オール電化で子育て世代にもおすすめ♪

間取り
外観

3,280万円

  NEW

所在地

山梨県甲府市上町

交通

JR身延線 『南甲府駅』 まで徒歩24分
JR身延線 『甲斐住吉駅』 まで徒歩29分
JR身延線 『甲府駅』 まで車15分

建物面積 98.87m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 231.33m2 築年月 2026年04月 学区 山城小学校(約950m)

• オープンハウス開催

〇南向きで陽当たり良好。管理人日勤で安心の住環境。ミストサウナや浴室乾燥機、追焚機能付オートバス付!

間取り
外観

3,180万円

  NEW

所在地

山梨県甲府市若松町

交通

JR中央本線 『甲府駅』バス乗車7分 バス停『法人会館』 まで徒歩1分
JR中央本線 『甲府駅』 まで徒歩23分
JR中央本線 『甲府駅』 まで車8分

専有面積 94.17m2 築年月 2006年08月 間取り 3LDK
所在階 14階建て/14階 建物構造 RC 学区 舞鶴小学校(約1473m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ 甲府昭和通り、エージェントの櫻本と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収集活…

担当エージェント:櫻本海斗

  • オープンハウス開催

〇イオンモール徒歩圏内の好立地で◎店舗併用住宅も可能で、上下水道引込済みの利便性高い土地です!

間取り
外観

2,449万円

  NEW

所在地

山梨県中巨摩郡昭和町飯喰

交通

JR身延線 『常永駅』 まで車3分
JR身延線 『小井川駅』 まで車7分
JR中央本線 『甲府駅』 まで車16分

土地面積 269.92m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 常永小学校(約280m)

• オープンハウス開催

中古一戸建て 甲府市朝気3丁目

〇駐車3台以上可能。南向きで陽当たり良好、閑静な住宅街に佇む整形地。10坪超の広々した庭付きです!

間取り
外観

2,100万円

  NEW

所在地

山梨県甲府市朝気3丁目

交通

JR身延線 『南甲府駅』 まで車3分
JR身延線 『甲斐住吉駅』 まで車6分
JR身延線 『甲府駅』 まで車8分

建物面積 154.12m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 397.02m2 築年月 1995年09月 学区 東小学校(約650m)

担当エージェント:前田 泰知

Webで

51 件 / 全431件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 9
  9. 次へ