東花輪駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

59 件 / 全431件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. ...
  10. 10
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

中古一戸建て 南アルプス市東南湖

〇延床168.88㎡の広々空間。庭付きでゆとりある暮らしを実現し、使いやすいシステムキッチンも魅力!

間取り
外観

1,500万円

  NEW

所在地

山梨県南アルプス市東南湖

交通

JR身延線 『東花輪駅』 まで車8分
JR身延線 『小井川駅』 まで車10分
JR中央本線 『甲府駅』 まで車26分

建物面積 168.88m2 間取り 7LDK 建物構造 木造
土地面積 535.50m2 築年月 1994年07月 学区 南湖小学校(約900m)

• オープンハウス開催

中古一戸建て 南アルプス市小笠原

〇駐車2台可能、南向きの明るい住まい。閑静な住宅街の整形地で、通学も徒歩圏内の安心環境の物件です!

間取り
外観

2,300万円

  NEW

所在地

山梨県南アルプス市小笠原

交通

JR身延線 『東花輪駅』 まで車14分
JR身延線 『小井川駅』 まで車12分
JR中央本線 『甲府駅』 まで車26分

建物面積 66.24m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 231.42m2 築年月 2023年05月 学区 小笠原小学校(約230m)

担当者よりハウスドゥ 甲府昭和通り、エージェントの前田と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収集活…

担当エージェント:前田 泰知

  • オープンハウス開催

〇お好みのハウスメーカーで自由設計可能。静かな住宅地で、家族が穏やかに暮らせる住環境の物件です!

間取り
外観

816万円

  NEW

所在地

山梨県南アルプス市浅原

交通

JR身延線 『東花輪駅』 まで車6分
JR身延線 『小井川駅』 まで車8分
JR中央本線 『甲府駅』 まで車24分

土地面積 234.71m2 坪単価 11.5万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 若草南小学校(約1400m)

• オープンハウス開催

〇お好みのハウスメーカーで自由設計可能。静かな住宅地で、家族が穏やかに暮らせる住環境の物件です!

間取り
外観

772万円

  NEW

所在地

山梨県南アルプス市浅原

交通

JR身延線 『東花輪駅』 まで車6分
JR身延線 『小井川駅』 まで車8分
JR中央本線 『甲府駅』 まで車24分

土地面積 232.02m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 若草南小学校(約1400m)

• オープンハウス開催

〇お好みのハウスメーカーで自由設計可能。静かな住宅地で、家族が穏やかに暮らせる住環境の物件です!

間取り
外観

809万円

  NEW

所在地

山梨県南アルプス市浅原

交通

JR身延線 『東花輪駅』 まで車6分
JR身延線 『小井川駅』 まで車8分
JR中央本線 『甲府駅』 まで車24分

土地面積 232.52m2 坪単価 11.5万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 若草南小学校(約1400m)

• オープンハウス開催

〇お好みのハウスメーカーで自由設計可能。静かな住宅地で、家族が穏やかに暮らせる住環境の物件です!

間取り
外観

1,033万円

  NEW

所在地

山梨県南アルプス市浅原

交通

JR身延線 『東花輪駅』 まで車6分
JR身延線 『小井川駅』 まで車8分
JR中央本線 『甲府駅』 まで車24分

土地面積 273.37m2 坪単価 12.5万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 若草南小学校(約1400m)

• オープンハウス開催

〇お好みのハウスメーカーで自由設計可能。静かな住宅地で、家族が穏やかに暮らせる住環境の物件です!

間取り
外観

1,033万円

  NEW

所在地

山梨県南アルプス市浅原

交通

JR身延線 『東花輪駅』 まで車6分
JR身延線 『小井川駅』 まで車8分
JR中央本線 『甲府駅』 まで車24分

土地面積 273.16m2 坪単価 12.5万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 若草南小学校(約1400m)

• オープンハウス開催

中古一戸建て 中央市東花輪の中古戸建

○身延線「東花輪」駅まで徒歩12分と通勤・通学に便利な好立地。閑静な住宅街に位置する整形地♪

間取り
外観

999万円

  NEW

所在地

山梨県中央市東花輪

交通

JR身延線 『東花輪駅』 まで徒歩12分

建物面積 83.63m2 間取り 4K 建物構造 木造
土地面積 174.01m2 築年月 1990年06月 学区 田富小学校(約1747m)

• オープンハウス開催

中古一戸建て 南アルプス市寺部

〇コストコまで車5分の好立地。広い古民家風住宅で、リフォーム素材として魅力。交通アクセスも良好です。

間取り
外観

660万円

  NEW

所在地

山梨県南アルプス市寺部

交通

JR身延線 『東花輪駅』 まで車12分
JR身延線 『小井川駅』 まで車7分
JR中央本線 『甲府駅』 まで車22分

建物面積 126.44m2 間取り 7DK 建物構造 木造
土地面積 1086.65m2 築年月 2006年01月 学区 若草小学校(約700m)

担当者よりハウスドゥ甲府昭和通り店は 新築中古一戸建て・マンション・土地等の不動産情報を逸早くご提供しております。 【不動産の当たり前を当たり前にしない】このテーマを第1に誠実かつ真摯に向き合い当店舗に関わる全てのお客様が幸せにお取引出来るようお約束致します。 お…

担当エージェント:前田 泰知

  • オープンハウス開催

中古一戸建て 南アルプス市塚原

〇南向き・前面棟無で開放感ある住まい。3台以上駐車可、アイランドキッチンなのでキッチンも広々です!

間取り
外観

3,700万円

  NEW

所在地

山梨県南アルプス市塚原

交通

JR身延線 『東花輪駅』 まで車16分
JR身延線 『小井川駅』 まで車14分
JR中央本線 『竜王駅』 まで車24分

建物面積 108.47m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 920.87m2 築年月 2021年12月 学区 落合小学校(約850m)

• オープンハウス開催

中古一戸建て 中央市下三條

〇角地で陽当り良好!出入りしやすい好立地。駐車3台以上可で、小中学校やスーパーも近く便利です!

間取り
外観

1,780万円

  NEW

所在地

山梨県中央市下三條

交通

JR身延線 『小井川駅』 まで車4分
JR身延線 『東花輪駅』 まで車3分
JR中央本線 『甲府駅』 まで車20分

建物面積 104.33m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 331.55m2 築年月 1984年01月 学区 玉穂南小学校(約750m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ 甲府昭和通り、エージェントの櫻本と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収集活…

担当エージェント:櫻本海斗

  • オープンハウス開催

敷地面積93坪の土地!日当たり良好・閑静な住宅地。建築条件なし、お好きなハウスメーカーで建築可能!

間取り
外観

755万円

  NEW

所在地

山梨県南アルプス市西野

交通

JR身延線 『東花輪駅』 まで車12分
JR中央本線 『甲府駅』 まで車22分
JR身延線 『小井川駅』 まで車12分

土地面積 307.46m2 坪単価 8.1万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 白根東小学校(約1200m)

• オープンハウス開催

中古一戸建て 南アルプス市田島

〇LDK17帖のゆとりある空間と家事同線バッチリの間取りとなっております♪周辺生活の利便性も良いです

間取り
外観

2,130万円

  NEW

所在地

山梨県南アルプス市田島

交通

JR身延線 『東花輪駅』 まで車10分
JR身延線 『甲府駅』 まで車25分
JR中央本線 『竜王駅』 まで車20分

建物面積 135.18m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 230.47m2 築年月 2007年06月 学区 南湖小学校(約1500m)
スタッフ写真

担当エージェント:櫻本海斗

  • オープンハウス開催

〇南道路に面した整形地で日当たり良好。上水道・下水道・電気・プロパンガス完備の好条件な土地です!

間取り
外観

899万円

 

所在地

山梨県中央市山之神

交通

JR身延線 『小井川駅』 まで車8分
JR身延線 『東花輪駅』 まで車9分
JR中央本線 『甲府駅』 まで車20分

土地面積 198.27m2 坪単価 15.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 田富北小学校(約2100m)

担当エージェント:前田 泰知

  • オープンハウス開催

〇60坪超の南向き角地で日当たり良好。上水道・下水道・電気・プロパンガス完備の好条件な土地です!

間取り
外観

910万円

 

所在地

山梨県中央市山之神

交通

JR身延線 『東花輪駅』 まで車8分
JR身延線 『小井川駅』 まで車7分
JR中央本線 『甲府駅』 まで車20分

土地面積 212.44m2 坪単価 14.2万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 田富北小学校(約2000m)

• オープンハウス開催

土地 中央市浅利

〇上水道・下水道完備で安心の住環境。角地で開放感があり、日当たり・通風ともに良好な魅力的な土地です!

間取り
外観

531万円

 

所在地

山梨県中央市浅利

交通

JR身延線 『東花輪駅』 まで車6分
JR身延線 『甲斐上野駅』 まで車7分
JR身延線 『常永駅』 まで車12分

土地面積 456.07m2 坪単価 3.8万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 豊富小学校(約1600m)

• オープンハウス開催

〇日照良好で快適な住環境。生活・交通利便にも優れた立地でプロパンガス・電気・側溝完備の土地です!

間取り
外観

700万円

 

所在地

山梨県南アルプス市加賀美

交通

JR身延線 『東花輪駅』 まで車10分
JR身延線 『小井川駅』 まで車10分
JR中央本線 『甲府駅』 まで車25分

土地面積 231.42m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 若草小学校(約650m)

• オープンハウス開催

中古一戸建て 中央市山之神

〇5SLDKのゆとりある間取り。駐車場3台確保で来客も安心。市街地に近く生活利便性の高い好立地です!

間取り
外観

2,190万円

 

所在地

山梨県中央市山之神

交通

JR身延線 『小井川駅』 まで車6分
JR身延線 『東花輪駅』 まで車9分
JR中央本線 『甲府駅』 まで車20分

建物面積 120.07m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 173.32m2 築年月 2007年07月 学区 田富北小学校(約2100m)
スタッフ写真

担当エージェント:櫻本海斗

  • オープンハウス開催

〇環状線や南アルプスインターチェンジも車で10分と近く、お出かけにもお買い物にも便利な立地です♪

間取り
外観

599万円

 

所在地

山梨県南アルプス市荊沢

交通

JR身延線 『東花輪駅』 まで車12分
JR身延線 『市川大門駅』 まで車10分
JR中央本線 『甲府駅』 まで車35分

土地面積 198.29m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 大明小学校(約1900m)

• オープンハウス開催

〇環状線や南アルプスインターチェンジも車で10分と近く、お出かけにもお買い物にも便利な立地です♪

間取り
外観

620万円

 

所在地

山梨県南アルプス市荊沢

交通

JR身延線 『東花輪駅』 まで車14分
JR身延線 『市川大門駅』 まで車9分
JR中央本線 『甲府駅』 まで車30分

土地面積 205.10m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 大明小学校(約1800m)

• オープンハウス開催

中古一戸建て 南アルプス市あやめが丘

〇セキスイハウス施工で広々空間!コモンシティあやめが丘分譲地内にあり日当り良好。2台駐車可です!

間取り
外観

900万円

 

所在地

山梨県南アルプス市あやめが丘

交通

JR身延線 『東花輪駅』 まで車20分
JR身延線 『小井川駅』 まで車18分
JR中央本線 『竜王駅』 まで車24分

建物面積 108.89m2 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 239.03m2 築年月 1989年06月 学区 櫛形西小学校(約1200m)

• オープンハウス開催

中古一戸建て 南アルプス市上今井

駐車3台可×南向き×広々1坪バス×整形地。暮らしやすさを重視した人気条件が揃っている物件です!

間取り
外観

1,499万円

 

所在地

山梨県南アルプス市上今井

交通

JR身延線 『東花輪駅』 まで車14分
JR中央本線 『甲府駅』 まで車30分
JR中央本線 『竜王駅』 まで車18分

建物面積 59.49m2 間取り 2DK 建物構造 木造
土地面積 204.10m2 築年月 2020年03月 学区 豊小学校(約1500m)

• オープンハウス開催

中古一戸建て 南アルプス市江原

〇南向きバルコニーで明るく陽当たり良好のリビング。4LDKなのでご家族がゆっくり過ごせる物件です!

間取り
外観

1,998万円

 

所在地

山梨県南アルプス市江原

交通

JR中央本線 『甲府駅』 まで車30分
JR身延線 『東花輪駅』 まで車12分
JR身延線 『小井川駅』 まで車12分

建物面積 133.64m2 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 285.31m2 築年月 1983年01月 学区 大明小学校(約1400m)
スタッフ写真