金手駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

28 件 / 全431件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5

チェックした物件をまとめて

中古一戸建て 甲府市長松寺町

〇延床117㎡のゆとりある3LDK。庭付きで開放感があり、3口コンロや広々洗面台など設備も充実で◎!

間取り
外観

2,380万円

  NEW

所在地

山梨県甲府市長松寺町

交通

JR中央本線 『甲府駅』 まで車8分
JR身延線 『国母駅』 まで車12分
JR身延線 『金手駅』 まで車14分

建物面積 117m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 232.91m2 築年月 1995年04月 学区 池田小学校(約400m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ 甲府昭和通り、エージェントの櫻本と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収集活…

担当エージェント:櫻本海斗

  • オープンハウス開催

○甲府駅まで車で約8分。やまなみ通り近くの人気エリアに位置する、約491坪の広大な更地♪

間取り
外観

3,440万円

  NEW

所在地

山梨県甲府市荒川1丁目

交通

JR中央本線 『竜王駅』 まで徒歩37分
JR中央本線 『甲府駅』 まで徒歩37分
JR身延線 『金手駅』 まで徒歩51分

土地面積 1625m2 坪単価 7.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 池田小学校

担当者よりハウスドゥ 甲府昭和通り、エージェントの前田と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収集活…

担当エージェント:前田 泰知

  • オープンハウス開催

〇ZEH仕様で高断熱・高気密。光熱費を抑え、人にも環境にも家計にも優しい住まい。全室収納付きです!

間取り
外観

2,690万円

  NEW

所在地

山梨県甲府市新田町

交通

JR中央本線 『甲府駅』 まで車12分
JR身延線 『金手駅』 まで車12分
JR身延線 『善光寺駅』 まで車14分

建物面積 101.43m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 226.16m2 築年月 2025年11月 学区 新田小学校(約120m)

• オープンハウス開催

〇ZEH仕様で高断熱・高気密。光熱費を抑え、人にも環境にも家計にも優しい住まい。全室収納付きで広々!

間取り
外観

2,890万円

  NEW

所在地

山梨県甲府市新田町

交通

JR身延線 『甲府駅』 まで車12分
JR身延線 『金手駅』 まで車12分
JR身延線 『善光寺駅』 まで車14分

建物面積 102.68m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 169.28m2 築年月 2025年11月 学区 新田小学校(約120m)

• オープンハウス開催

中古一戸建て 甲府市荒川1丁目

〇南東向きで陽当たり良好。コンパクトながら倉庫・駐車場付きで甲府市中心部や甲斐市へのアクセスも便利。

間取り
外観

650万円

  NEW

所在地

山梨県甲府市荒川1丁目

交通

JR中央本線 『甲府駅』 まで車9分
JR中央本線 『竜王駅』 まで車7分
JR身延線 『金手駅』 まで車12分

建物面積 59.61m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 95.01m2 築年月 1979年09月 学区 池田小学校(約1000m)

• オープンハウス開催

【築浅・未入居】長期優良住宅認定のオール電化住宅。吹き抜けの開放感とペレットストーブの温もりが魅力

間取り
外観

3,230万円

  NEW

所在地

山梨県甲府市池田1丁目

交通

JR中央本線 『竜王駅』 まで徒歩35分
JR中央本線 『甲府駅』 まで徒歩34分
JR身延線 『金手駅』 まで徒歩48分

建物面積 97.92m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 272.83m2 築年月 2024年10月 学区 池田小学校(約1117m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ 甲府昭和通りでは、お客様の住まい探しのお手伝いを致します。 売主様のご都合により、ネット広告の載せられない希少な物件も多数、 自社HP、店舗内にてお客様のご条件に合った物件を全てご紹介させいただきます。 ご条件に合った物件…

• オープンハウス開催

中古一戸建て 甲府市砂田町

〇内外リフォーム済で快適!南向きで陽当たり良好&駐車2台可能。静かな住宅街に立地している物件です!

間取り
外観

1,320万円

  NEW

所在地

山梨県甲府市砂田町

交通

JR身延線 『善光寺駅』 まで車4分
JR身延線 『金手駅』 まで車6分
JR中央本線 『酒折駅』 まで車6分

建物面積 104.59m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 169.30m2 築年月 1980年09月 学区 里垣小学校(約1500m)

• オープンハウス開催

〇南向き道路で日当たり良好。閑静な住宅地に位置し、建築条件なしで理想の住まいを自由に実現できます!

間取り
外観

998万円

  NEW

所在地

山梨県甲府市東光寺1丁目

交通

JR身延線 『金手駅』 まで車5分
JR身延線 『善光寺駅』 まで車4分
JR中央本線 『甲府駅』 まで車10分

土地面積 249.94m2 坪単価 13.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 里垣小学校(約750m)

• オープンハウス開催

中古一戸建て 甲府市上町

〇西甲府住宅施工、駐車3台の南向き整形地。閑静な分譲地で日当たり良好、開放感ある2面採光の物件です!

間取り
外観

2,750万円

  NEW

所在地

山梨県甲府市上町

交通

JR身延線 『南甲府駅』 まで車9分
JR中央本線 『甲府駅』 まで車15分
JR身延線 『金手駅』 まで車12分

建物面積 105.16m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 238.81m2 築年月 2016年11月 学区 山城小学校(約2000m)

担当エージェント:前田 泰知

  • オープンハウス開催

〇上水道・下水道・都市ガス完備。建築条件なしで住宅や店舗・事務所や貸駐車場にも活用可能な土地です!

間取り
外観

650万円

 

所在地

山梨県甲府市宝2丁目

交通

JR中央本線 『甲府駅』 まで車5分
JR身延線 『金手駅』 まで車6分
JR身延線 『善光寺駅』 まで車7分

土地面積 111.04m2 坪単価 19.4万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし 用途地域 商業 学区 舞鶴小学校(約450m)

• オープンハウス開催

中古一戸建て 甲府市美咲2丁目

〇北新小、甲府一高、国立病院至近。南向きで文教地区の住宅街に位置し、落ち着いて生活できる物件です!

間取り
外観

550万円

 

所在地

山梨県甲府市美咲2丁目

交通

JR中央本線 『甲府駅』 まで車7分
JR身延線 『善光寺駅』 まで車10分
JR身延線 『金手駅』 まで車10分

建物面積 93.89m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 104.85m2 築年月 1981年06月 学区 北新小学校(約200m)
スタッフ写真

担当エージェント:櫻本海斗

  • オープンハウス開催

中古一戸建て 甲府市若松町

〇店舗付き住宅で住居兼店舗が実現。設備充実、全居室収納・都市ガス・ワイドバルコニー付きの快適空間。

間取り
外観

990万円

 

所在地

山梨県甲府市若松町

交通

JR身延線 『金手駅』 まで車5分
JR中央本線 『甲府駅』 まで車8分
JR身延線 『南甲府駅』 まで車5分

建物面積 164.97m2 間取り 4DK 建物構造 鉄骨
土地面積 71.91m2 築年月 1978年08月 学区 舞鶴小学校(約2000m)

• オープンハウス開催

中古一戸建て 甲府市北口3丁目

〇甲府駅徒歩10分の立地。生活施設が徒歩圏内。修繕前提、DIYで住まいを実現したい方に最適です!

間取り
外観

500万円

 

所在地

山梨県甲府市北口3丁目

交通

JR中央本線 『甲府駅』 まで車5分
JR身延線 『金手駅』 まで車7分
JR身延線 『善光寺駅』 まで車5分

建物面積 63.75m2 間取り 4K 建物構造 RC
土地面積 155.74m2 築年月 1957年12月 学区 新紺屋小学校(約350m)

担当エージェント:前田 泰知

  • オープンハウス開催

〇上水道・下水道・都市ガス完備で快適。建築条件なしなので、お好みプランで自由に住まいを建てられます!

間取り
外観

625万円

 

所在地

山梨県甲府市中央2丁目

交通

JR身延線 『甲府駅』 まで車5分
JR身延線 『金手駅』 まで車3分
JR身延線 『善光寺駅』 まで車6分

土地面積 82.28m2 坪単価 25.1万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし 用途地域 商業 学区 善誘館小学校(約1800m)
スタッフ写真

担当エージェント:櫻本海斗

  • オープンハウス開催

〇建築条件なしでお好きなメーカーで建築可能。電気・水道引込済みで、スムーズに住まいづくりができます!

間取り
外観

1,330万円

 

所在地

山梨県甲府市長松寺町

交通

JR中央本線 『竜王駅』 まで車8分
JR中央本線 『甲府駅』 まで車8分
JR身延線 『金手駅』 まで車15分

土地面積 284.19m2 坪単価 15.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 池田小学校(約69m)

担当エージェント:前田 泰知

  • オープンハウス開催

〇上水道・下水道・電気完備、プロパンガス対応。市街地にも近く生活利便性に優れた暮らしやすい立地です!

間取り
外観

840万円

 

所在地

山梨県甲府市塩部4丁目

交通

JR身延線 『甲府駅』 まで車7分
JR身延線 『金手駅』 まで車11分
JR身延線 『南甲府駅』 まで車16分

土地面積 170m2 坪単価 16.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 朝日小学校(約600m)
スタッフ写真

担当エージェント:櫻本海斗

  • オープンハウス開催

中古一戸建て 甲府市北新2丁目

〇上水道・下水道、都市ガス完備。小中学校徒歩圏内で通学安心、スーパーも近く生活便利な好立地です!

間取り
外観

580万円

 

所在地

山梨県甲府市北新2丁目

交通

JR中央本線 『甲府駅』 まで車8分
JR身延線 『金手駅』 まで車10分
JR身延線 『善光寺駅』 まで車12分

建物面積 62.79m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 169.30m2 築年月 1966年03月 学区 北新小学校(約550m)

• オープンハウス開催

中古一戸建て 甲府市伊勢2丁目

〇7Kのゆとりある間取り。和室や増築部分もあり、幅広い用途に対応可能。トイレ2箇所で忙しい朝も快適!

間取り
外観

630万円

 

所在地

山梨県甲府市伊勢2丁目

交通

JR身延線 『南甲府駅』 まで車6分
JR身延線 『甲斐住吉駅』 まで車5分
JR身延線 『金手駅』 まで車10分

建物面積 81.45m2 間取り 7K 建物構造 木造
土地面積 206.91m2 築年月 1953年08月 学区 伊勢小学校(約400m)

担当エージェント:前田 泰知

  • オープンハウス開催

中古一戸建て 甲府市青沼2丁目

〇小中学校に徒歩圏内で南向きの明るい2面採光です!駐車も3台駐車でき広々で◎。閑静住宅地にあります。

間取り
外観

1,050万円

 

所在地

山梨県甲府市青沼2丁目

交通

JR身延線 『金手駅』 まで車5分
JR身延線 『南甲府駅』 まで車5分
JR中央本線 『甲府駅』 まで車8分

建物面積 94.60m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 213.93m2 築年月 1985年10月 学区 東小学校(約650m)
スタッフ写真

担当エージェント:櫻本海斗

  • オープンハウス開催

○店舗付き住宅で生活と仕事を無理なく両立。3階建て鉄骨造の角地立地で開放感あり!

間取り
外観

600万円

 

所在地

山梨県甲府市相生1丁目

交通

JR中央本線 『甲府駅』 まで徒歩19分
JR身延線 『金手駅』 まで徒歩27分
JR身延線 『南甲府駅』 まで徒歩31分

建物面積 88.37m2 間取り 4DK 建物構造 鉄骨
土地面積 51.75m2 築年月 1974年04月 学区 舞鶴小学校(約821m)

• オープンハウス開催

長期優良住宅認定・住宅性能表示取得済み。安心と資産価値を兼ね備えた住まいです。

間取り
外観

3,090万円

 

所在地

山梨県甲府市羽黒町

交通

JR中央本線 『甲府駅』 まで徒歩50分
JR身延線 『金手駅』 まで徒歩64分
JR中央本線 『竜王駅』 まで徒歩61分

建物面積 110.54m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 225.62m2 築年月 2026年03月 学区 羽黒小学校(約587m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ 甲府昭和通り、エージェントの丹沢と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収集活…

• オープンハウス開催

○閑静な住宅街4LDK+WIC+カースペース3台分確保♪リビングは広々18帖♪インナーバルコニー付!

間取り
外観

2,590万円

 

値下げ物件

所在地

山梨県甲府市羽黒町

交通

JR中央本線 『甲府駅』 まで徒歩57分
JR中央本線 『竜王駅』 まで徒歩59分
JR身延線 『金手駅』 まで徒歩72分

建物面積 111.72m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 258.61m2 築年月 2026年02月 学区 羽黒小学校(約244m)
スタッフ写真

担当エージェント:櫻本海斗

  • オープンハウス開催

○長期優良住宅×地震に強い耐震等級3!家族を守る安心の新築&駐車3台♪

間取り
外観

2,390万円

 

値下げ物件

所在地

山梨県甲府市羽黒町

交通

JR中央本線 『甲府駅』 まで徒歩57分
JR中央本線 『竜王駅』 まで徒歩59分
JR身延線 『金手駅』 まで徒歩72分

建物面積 112.08m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 215.55m2 築年月 2026年02月 学区 羽黒小学校(約244m)
スタッフ写真

担当エージェント:櫻本海斗

  • オープンハウス開催

〇44坪超えの敷地、住宅用地に最適、更地引渡し!建築条件なし、お好きなハウスメーカーで建築可能です♪

間取り
外観

350万円

 

所在地

山梨県甲府市岩窪町

交通

JR中央本線 『甲府駅』バス乗車4分 バス停『梨大北』 まで徒歩15分
JR中央本線 『甲府駅』 まで車10分
JR身延線 『金手駅』 まで車15分

土地面積 146.29m2 坪単価 7.9万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 相川小学校(約1893m)

Webで

28 件 / 全431件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5