甲府駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

345 件 / 全431件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 58
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

中古一戸建て 南アルプス市東南湖

〇延床168.88㎡の広々空間。庭付きでゆとりある暮らしを実現し、使いやすいシステムキッチンも魅力!

間取り
外観

1,500万円

  NEW

所在地

山梨県南アルプス市東南湖

交通

JR身延線 『東花輪駅』 まで車8分
JR身延線 『小井川駅』 まで車10分
JR中央本線 『甲府駅』 まで車26分

建物面積 168.88m2 間取り 7LDK 建物構造 木造
土地面積 535.50m2 築年月 1994年07月 学区 南湖小学校(約900m)

• オープンハウス開催

中古一戸建て 南アルプス市小笠原

〇駐車2台可能、南向きの明るい住まい。閑静な住宅街の整形地で、通学も徒歩圏内の安心環境の物件です!

間取り
外観

2,300万円

  NEW

所在地

山梨県南アルプス市小笠原

交通

JR身延線 『東花輪駅』 まで車14分
JR身延線 『小井川駅』 まで車12分
JR中央本線 『甲府駅』 まで車26分

建物面積 66.24m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 231.42m2 築年月 2023年05月 学区 小笠原小学校(約230m)

担当者よりハウスドゥ 甲府昭和通り、エージェントの前田と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収集活…

担当エージェント:前田 泰知

  • オープンハウス開催

中古一戸建て 甲府市長松寺町

〇延床117㎡のゆとりある3LDK。庭付きで開放感があり、3口コンロや広々洗面台など設備も充実で◎!

間取り
外観

2,380万円

  NEW

所在地

山梨県甲府市長松寺町

交通

JR中央本線 『甲府駅』 まで車8分
JR身延線 『国母駅』 まで車12分
JR身延線 『金手駅』 まで車14分

建物面積 117m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 232.91m2 築年月 1995年04月 学区 池田小学校(約400m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ 甲府昭和通り、エージェントの櫻本と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収集活…

担当エージェント:櫻本海斗

  • オープンハウス開催

〇お好みのハウスメーカーで自由設計可能。静かな住宅地で、家族が穏やかに暮らせる住環境の物件です!

間取り
外観

816万円

  NEW

所在地

山梨県南アルプス市浅原

交通

JR身延線 『東花輪駅』 まで車6分
JR身延線 『小井川駅』 まで車8分
JR中央本線 『甲府駅』 まで車24分

土地面積 234.71m2 坪単価 11.5万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 若草南小学校(約1400m)

• オープンハウス開催

〇お好みのハウスメーカーで自由設計可能。静かな住宅地で、家族が穏やかに暮らせる住環境の物件です!

間取り
外観

772万円

  NEW

所在地

山梨県南アルプス市浅原

交通

JR身延線 『東花輪駅』 まで車6分
JR身延線 『小井川駅』 まで車8分
JR中央本線 『甲府駅』 まで車24分

土地面積 232.02m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 若草南小学校(約1400m)

• オープンハウス開催

〇お好みのハウスメーカーで自由設計可能。静かな住宅地で、家族が穏やかに暮らせる住環境の物件です!

間取り
外観

809万円

  NEW

所在地

山梨県南アルプス市浅原

交通

JR身延線 『東花輪駅』 まで車6分
JR身延線 『小井川駅』 まで車8分
JR中央本線 『甲府駅』 まで車24分

土地面積 232.52m2 坪単価 11.5万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 若草南小学校(約1400m)

• オープンハウス開催

〇お好みのハウスメーカーで自由設計可能。静かな住宅地で、家族が穏やかに暮らせる住環境の物件です!

間取り
外観

1,033万円

  NEW

所在地

山梨県南アルプス市浅原

交通

JR身延線 『東花輪駅』 まで車6分
JR身延線 『小井川駅』 まで車8分
JR中央本線 『甲府駅』 まで車24分

土地面積 273.37m2 坪単価 12.5万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 若草南小学校(約1400m)

• オープンハウス開催

〇お好みのハウスメーカーで自由設計可能。静かな住宅地で、家族が穏やかに暮らせる住環境の物件です!

間取り
外観

990万円

  NEW

所在地

山梨県南アルプス市浅原

交通

JR中央本線 『甲府駅』 まで車24分
JR身延線 『甲斐上野駅』 まで車6分
JR身延線 『小井川駅』 まで車8分

土地面積 272.87m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 若草南小学校(約1400m)

• オープンハウス開催

〇お好みのハウスメーカーで自由設計可能。静かな住宅地で、家族が穏やかに暮らせる住環境の物件です!

間取り
外観

1,033万円

  NEW

所在地

山梨県南アルプス市浅原

交通

JR身延線 『東花輪駅』 まで車6分
JR身延線 『小井川駅』 まで車8分
JR中央本線 『甲府駅』 まで車24分

土地面積 273.16m2 坪単価 12.5万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 若草南小学校(約1400m)

• オープンハウス開催

中古一戸建て 甲府市山宮町の中古戸建

○築10年超のオール電化4SLDK。太陽光発電や24時間換気、広々1坪バスなど充実設備が魅力です。

間取り
外観

2,480万円

  NEW

所在地

山梨県甲府市山宮町

交通

JR中央本線 『竜王駅』 まで徒歩43分
JR中央本線 『塩崎駅』 まで徒歩64分
JR中央本線 『甲府駅』 まで徒歩64分

建物面積 99.36m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 206.24m2 築年月 2015年10月 学区 羽黒小学校(約1384m)

• オープンハウス開催

○甲府駅まで車で約8分。やまなみ通り近くの人気エリアに位置する、約491坪の広大な更地♪

間取り
外観

3,440万円

  NEW

所在地

山梨県甲府市荒川1丁目

交通

JR中央本線 『竜王駅』 まで徒歩37分
JR中央本線 『甲府駅』 まで徒歩37分
JR身延線 『金手駅』 まで徒歩51分

土地面積 1625m2 坪単価 7.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 池田小学校

担当エージェント:前田 泰知

  • オープンハウス開催

南向きで日当たり良好な店舗付き7DK住宅。駐車3台可能な227平米の広い敷地で、職住一体のコスト削減

間取り
外観

1,190万円

  NEW

所在地

山梨県甲府市上石田3丁目

交通

JR中央本線 『甲府駅』 まで徒歩35分
JR身延線 『甲斐住吉駅』 まで徒歩35分
JR身延線 『南甲府駅』 まで徒歩32分

建物面積 123.35m2 間取り 7DK 建物構造 木造
土地面積 227.52m2 築年月 1965年01月 学区 石田小学校(約540m)
スタッフ写真

担当エージェント:櫻本海斗

  • オープンハウス開催

〇ZEH仕様で高断熱・高気密。光熱費を抑え、人にも環境にも家計にも優しい住まい。全室収納付きです!

間取り
外観

2,690万円

  NEW

所在地

山梨県甲府市新田町

交通

JR中央本線 『甲府駅』 まで車12分
JR身延線 『金手駅』 まで車12分
JR身延線 『善光寺駅』 まで車14分

建物面積 101.43m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 226.16m2 築年月 2025年11月 学区 新田小学校(約120m)

• オープンハウス開催

中古一戸建て 南アルプス市寺部

〇コストコまで車5分の好立地。広い古民家風住宅で、リフォーム素材として魅力。交通アクセスも良好です。

間取り
外観

660万円

  NEW

所在地

山梨県南アルプス市寺部

交通

JR身延線 『東花輪駅』 まで車12分
JR身延線 『小井川駅』 まで車7分
JR中央本線 『甲府駅』 まで車22分

建物面積 126.44m2 間取り 7DK 建物構造 木造
土地面積 1086.65m2 築年月 2006年01月 学区 若草小学校(約700m)

担当者よりハウスドゥ甲府昭和通り店は 新築中古一戸建て・マンション・土地等の不動産情報を逸早くご提供しております。 【不動産の当たり前を当たり前にしない】このテーマを第1に誠実かつ真摯に向き合い当店舗に関わる全てのお客様が幸せにお取引出来るようお約束致します。 お…

担当エージェント:前田 泰知

  • オープンハウス開催

中古一戸建て 甲府市荒川1丁目

〇南東向きで陽当たり良好。コンパクトながら倉庫・駐車場付きで甲府市中心部や甲斐市へのアクセスも便利。

間取り
外観

650万円

  NEW

所在地

山梨県甲府市荒川1丁目

交通

JR中央本線 『甲府駅』 まで車9分
JR中央本線 『竜王駅』 まで車7分
JR身延線 『金手駅』 まで車12分

建物面積 59.61m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 95.01m2 築年月 1979年09月 学区 池田小学校(約1000m)

• オープンハウス開催

中古一戸建て 甲府市池田1丁目

〇和室2部屋・洋室3部屋を備えた広々5DK。260㎡超のゆとりある空間で、大家族にもおすすめです!

間取り
外観

1,100万円

  NEW

所在地

山梨県甲府市池田1丁目

交通

JR中央本線 『甲府駅』 まで車8分
JR中央本線 『竜王駅』 まで車7分
JR中央本線 『塩崎駅』 まで車14分

建物面積 120m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 260.87m2 築年月 1970年01月 学区 池田小学校(約550m)

担当エージェント:前田 泰知

  • オープンハウス開催

〇南向きで陽当たり良好。管理人日勤で安心の住環境。ミストサウナや浴室乾燥機、追焚機能付オートバス付!

間取り
外観

3,180万円

  NEW

所在地

山梨県甲府市若松町

交通

JR中央本線 『甲府駅』バス乗車7分 バス停『法人会館』 まで徒歩1分
JR中央本線 『甲府駅』 まで徒歩23分
JR中央本線 『甲府駅』 まで車8分

専有面積 94.17m2 築年月 2006年08月 間取り 3LDK
所在階 14階建て/14階 建物構造 RC 学区 舞鶴小学校(約1473m)
スタッフ写真

担当エージェント:櫻本海斗

  • オープンハウス開催

〇イオンモール徒歩圏内の好立地で◎店舗併用住宅も可能で、上下水道引込済みの利便性高い土地です!

間取り
外観

2,449万円

  NEW

所在地

山梨県中巨摩郡昭和町飯喰

交通

JR身延線 『常永駅』 まで車3分
JR身延線 『小井川駅』 まで車7分
JR中央本線 『甲府駅』 まで車16分

土地面積 269.92m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 常永小学校(約280m)

Webで

345 件 / 全431件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 58
  9. 次へ