値下げ物件一覧

  • 全て
  • 新築一戸建て
  • 中古一戸建て
  • 中古マンション
  • 土地

36 件 / 全431件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

チェックした物件をまとめて

〇日当たり良好♪建築条件なし、お好きなハウスメーカーで建築可能!甲府市立相川小学校まで徒歩3分!

間取り
外観

758万円

 

値下げ物件

所在地

山梨県甲府市屋形3丁目

交通

JR中央本線 『甲府駅』バス乗車9分 バス停『西田町』 まで徒歩1分
JR中央本線 『甲府駅』 まで車12分

土地面積 313.25m2 坪単価 8.0万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種低層 学区 相川小学校(約200m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ 甲府昭和通り、エージェントの中込と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収集活…

担当エージェント:中込裕一郎

  • オープンハウス開催

〇日当たり良好♪建築条件なし、お好きなハウスメーカーで建築可能!甲府市立相川小学校まで徒歩3分!

間取り
外観

701万円

 

値下げ物件

所在地

山梨県甲府市屋形3丁目

交通

JR中央本線 『甲府駅』バス乗車9分 バス停『西田町』 まで徒歩1分
JR中央本線 『甲府駅』 まで車12分

土地面積 210.74m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種低層 学区 相川小学校(約200m)
スタッフ写真

担当エージェント:中込裕一郎

  • オープンハウス開催

〇甲府市山宮町全4区画分譲地4号地!北西中学校まで徒歩6分!周辺交通量少なめ、過ごしやすい環境です♪

間取り
外観

621万円

 

値下げ物件

所在地

山梨県甲府市山宮町

交通

JR中央本線 『甲府駅』バス乗車19分 バス停『山宮上町』 まで徒歩5分
JR中央本線 『甲府駅』 まで車16分

土地面積 223.19m2 坪単価 9.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 羽黒小学校(約1100m)

• オープンハウス開催

〇甲府市山宮町全4区画分譲地1号地!北西中学校まで徒歩6分!周辺交通量少なめ、過ごしやすい環境です♪

間取り
外観

598万円

 

値下げ物件

所在地

山梨県甲府市山宮町

交通

JR中央本線 『甲府駅』バス乗車19分 バス停『山宮上町』 まで徒歩5分
JR中央本線 『甲府駅』 まで車16分

土地面積 173.71m2 坪単価 11.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 羽黒小学校(約1100m)

• オープンハウス開催

中古一戸建て 甲府市上今井町

〇広々としたLDK20帖の木造二階建て!日当り良好、車も3台以上可能!市街地へのアクセスも良好です♪

間取り
外観

3,700万円

 

値下げ物件

所在地

山梨県甲府市上今井町

交通

JR中央本線 『甲府駅』バス乗車21分 バス停『南甲府警察署』 まで徒歩5分
JR中央本線 『甲府駅』 まで車13分

建物面積 111.70m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 238.18m2 築年月 2018年03月 学区 山城小学校(約750m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ 甲府昭和通り、エージェントの櫻本と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収集活…

担当エージェント:櫻本海斗

  • オープンハウス開催

〇南アルプス市下宮地全5区画分譲地内、1号地♪建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築可能です♪

間取り
外観

595万円

 

値下げ物件

所在地

山梨県南アルプス市下宮地

交通

JR中央本線 『甲府駅』バス乗車38分 バス停『下宮地』 まで徒歩8分
JR中央本線 『甲府駅』 まで車30分

土地面積 285.48m2 坪単価 6.9万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 大明小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当エージェント:中込裕一郎

Webで

36 件 / 全431件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ