値下げ物件一覧

  • 全て
  • 新築一戸建て
  • 中古一戸建て
  • 中古マンション
  • 土地

36 件 / 全431件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

チェックした物件をまとめて

〇閑静な住宅地にある役107坪の土地建築条件ありませんので、お好きに使っていただけます!

間取り
外観

1,500万円

 

値下げ物件

所在地

山梨県甲府市下鍛冶屋町

交通

JR中央本線 『甲府駅』バス乗車22分 バス停『落合(甲府市)』 まで徒歩5分
JR中央本線 『甲府駅』 まで車20分

土地面積 355.56m2 坪単価 13.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 山城小学校(約1369m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ 甲府昭和通り、エージェントの櫻本と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収集活…

担当エージェント:櫻本海斗

  • オープンハウス開催

〇60坪超えの敷地、住宅用地に最適、現況引渡し!建築条件なし、お好きなハウスメーカーで建築可能です♪

間取り
外観

650万円

 

値下げ物件

所在地

山梨県南アルプス市上高砂

交通

JR中央本線 『竜王駅』バス乗車8分 バス停『オギノ八田店』 まで徒歩1分
JR中央本線 『甲府駅』バス乗車23分 バス停『信玄橋』 まで徒歩4分
JR中央本線 『竜王駅』 まで車8分

土地面積 199.11m2 坪単価 10.8万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 八田小学校(約1500m)

• オープンハウス開催

中古一戸建て 甲府市岩窪町

〇閑静な住宅街に佇む3LDK!ゆったりくつろげる8帖の和室が魅力的◎全居室南向きにつき陽当り良好です

間取り
外観

650万円

 

値下げ物件

所在地

山梨県甲府市岩窪町

交通

JR中央本線 『甲府駅』バス乗車6分 バス停『護国神社入口』 まで徒歩9分
JR中央本線 『甲府駅』 まで車10分
JR身延線 『金手駅』 まで車14分

建物面積 88.59m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 165.29m2 築年月 1979年07月 学区 相川小学校(約1216m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ 甲府昭和通り、エージェントの丹沢と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収集活…

• オープンハウス開催

○南アルプス市十五所全3区画新規開発分譲地内、③号地♪建築条件なし、お好きなハウスメーカーで建築可能

間取り
外観

534万円

 

値下げ物件

所在地

山梨県南アルプス市十五所

交通

JR中央本線 『甲府駅』バス乗車32分 バス停『十五所』 まで徒歩3分
JR身延線 『東花輪駅』バス乗車25分 バス停『十五所』 まで徒歩3分
JR身延線 『常永駅』 まで車11分

土地面積 353.11m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 豊小学校(約1037m)

• オープンハウス開催

〇日当たり良好♪建築条件なし、お好きなハウスメーカーで建築可能!甲府市立相川小学校まで徒歩3分!

間取り
外観

548万円

 

値下げ物件

所在地

山梨県甲府市屋形3丁目

交通

JR中央本線 『甲府駅』バス乗車9分 バス停『西田町』 まで徒歩1分
JR中央本線 『甲府駅』 まで車12分

土地面積 213.40m2 坪単価 8.5万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種低層 学区 相川小学校(約200m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ 甲府昭和通り、エージェントの中込と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収集活…

担当エージェント:中込裕一郎

  • オープンハウス開催

〇日当たり良好♪建築条件なし、お好きなハウスメーカーで建築可能!甲府市立相川小学校まで徒歩3分!

間取り
外観

803万円

 

値下げ物件

所在地

山梨県甲府市屋形3丁目

交通

JR中央本線 『甲府駅』バス乗車9分 バス停『西田町』 まで徒歩1分
JR中央本線 『甲府駅』 まで車12分

土地面積 212.46m2 坪単価 12.5万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種低層 学区 相川小学校(約200m)
スタッフ写真

担当エージェント:中込裕一郎

Webで

36 件 / 全431件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ